Бывший муж просит свидетельство детей для работы - правда или обман?
Скажите пожалуйста. У меня бывший муж просит св-во детей. Спрашиваю зачем. Он говорит что он стал самозанятым и теперь якобы работодатель спрашивает полный пакет документов. Чтобы подписать договор.
Возможно это или бывший врёт?
Лучший ответ
Он эти свидетельства может получить сам, причем оригиналы в ЗАГСе, просто госпошлину 350 рублей придется платить. Поэтому нет смысла скрывать, если просит просто копии, чтобы предоставить на работу в отдел кадров.
Для заключения договора не требуется свидетельство ребенка (детей).
Самозанятым точно не нужны свидетельства о рождении детей
Свидетельства о рождении детей при самозанятости не требуются