Екатеринбург, 20.12.2012, 12:38

Судимость, новое обвинение - на что может рассчитывать несовершеннолетний сын?

Вопрос №2086428 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2012, 12:38
У моего сына есть судимость 162 ч.2, 2 года условно (по несовершеннолетним), срок истекает в июле 2013 года. Сейчас ему 18 лет вляпался по статья 166 часть 1, Сегодня был суд в особом порядке, но сын частично отказался от предъявленного обвинения, утверждая, что стекло у машины не разбивал и кожух не сдирал и угонять машину не собирался. Вещественных доказательств по уголовному делу нет (написано в справке), суд перенесли на январь, в общем порядке. Назначенный адвокат сказал, что сыну не доказать, то что он говорит. Справки, грамоты, характеристики предоставлены положительные, так же и запрос об исполнении условного срока. - положительный. Может ли моему сыну грозить реальный срок, какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не удасться доказать невиновность в совершении преступления и вынесении обвинительного приговора. думаю может грозить реальный срок наказания. но все зависит от обстоятельств...

20.12.2012, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Условный срок вполне возможен и реален.

20.12.2012, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обвинение построено на показаниях 2 свидетелей, которые ночью в 3 часа с балкона видели молодого человека крутившегося около машины, слышали глухие удары, что то кричали ему и молодой человек убежал, потом через какое то время снова вышли на балкон покурить и увидели этого же молодого человека залезавшего в окно машины, признания сына и сотрудника милиции который задержал сына. мой сын не умеет водить машину и толком не знает, что где находится, просто залез в нее чтобы дождаться когда пойдет общественный транспорт, глупое стечение обстоятельств. (сел телефон, в кармане 100 руб, мало что бы доехать до дома). Сын утверждает, что он ничего не ломал и не вскрывал, но доказать это трудно.(У меня есть все основания верить сыну) Хотя опознания не было, отпечатков пальцев нет, описания одежды молодого человека тоже нет, т.е. прямых доказательств нет

20.12.2012, 12:57

у вас есть адвокат? Вот его и слушайте . не верите одному , возьмите другого.

20.12.2012, 13:03

Ваше дело строится на признательных показаниях сына. Надо их выбивать, т.е. приводить такие доводы, чтобы суд признал их недопустимыми.Это работа адвоката. В противном случае возможно осуждение. Ваше дело реальное и виртуальные адвокаты вам не помогут.

20.12.2012, 13:14

Увы, этого достаточно для обвинительного приговора.

20.12.2012, 13:32