Судимость, новое обвинение - на что может рассчитывать несовершеннолетний сын?
Если не удасться доказать невиновность в совершении преступления и вынесении обвинительного приговора. думаю может грозить реальный срок наказания. но все зависит от обстоятельств...
Условный срок вполне возможен и реален.
Обвинение построено на показаниях 2 свидетелей, которые ночью в 3 часа с балкона видели молодого человека крутившегося около машины, слышали глухие удары, что то кричали ему и молодой человек убежал, потом через какое то время снова вышли на балкон покурить и увидели этого же молодого человека залезавшего в окно машины, признания сына и сотрудника милиции который задержал сына. мой сын не умеет водить машину и толком не знает, что где находится, просто залез в нее чтобы дождаться когда пойдет общественный транспорт, глупое стечение обстоятельств. (сел телефон, в кармане 100 руб, мало что бы доехать до дома). Сын утверждает, что он ничего не ломал и не вскрывал, но доказать это трудно.(У меня есть все основания верить сыну) Хотя опознания не было, отпечатков пальцев нет, описания одежды молодого человека тоже нет, т.е. прямых доказательств нет
у вас есть адвокат? Вот его и слушайте . не верите одному , возьмите другого.
Ваше дело строится на признательных показаниях сына. Надо их выбивать, т.е. приводить такие доводы, чтобы суд признал их недопустимыми.Это работа адвоката. В противном случае возможно осуждение. Ваше дело реальное и виртуальные адвокаты вам не помогут.
Увы, этого достаточно для обвинительного приговора.