Имееют ли право подростка положить в псих стационар на 2 года до совершеннолетия?
Да,имеют право, при наличии диагноза и письменного согласия законного представителя или самого подростка
Является ли, законным на 2 года лежать в псих стационаре? Ибо без согласия законно представителя, не возможно на 2 года положить в псих стационар?
Все зависит от диагноза, если болен и требуется лечение, то возможно. Если вы считаете что все незаконно-подайте заявление в прокуратуру, проведут проверку и примут процессуальное решение
Нужны серьёзные основания, либо его письменное согласие.
Желание законного представителя, подростка 16 лет, является основанием? Подросток стал спокойным, но представитель захотел и согласовал с врачом лечение до 18 лет? Законно ли это?
Да, является, при наличии мед показаний
Бывают случаи, в частности, если трудный подросток
Не имеют права. Только на основании решения суда.
Ева, здравствуйте.
Да, могут, но только при наличии законных оснований.
Удачи
С уважением, Дарья Алексеевна