Москва, 30.10.2023, 21:56

Имееют ли право подростка положить в псих стационар на 2 года до совершеннолетия?

Вопрос №20864475 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 21:56
Имееют ли право подростка положить в псих стационар на 2 года до совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,имеют право, при наличии диагноза и письменного согласия законного представителя или самого подростка

30.10.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Является ли, законным на 2 года лежать в псих стационаре? Ибо без согласия законно представителя, не возможно на 2 года положить в псих стационар?

30.10.2023, 23:14

Все зависит от диагноза, если болен и требуется лечение, то возможно. Если вы считаете что все незаконно-подайте заявление в прокуратуру, проведут проверку и примут процессуальное решение

30.10.2023, 23:17

Нужны серьёзные основания, либо его письменное согласие.

30.10.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Желание законного представителя, подростка 16 лет, является основанием? Подросток стал спокойным, но представитель захотел и согласовал с врачом лечение до 18 лет? Законно ли это?

30.10.2023, 23:16

Да, является, при наличии мед показаний

31.10.2023, 00:06

Бывают случаи, в частности, если трудный подросток

30.10.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Не имеют права. Только на основании решения суда.

31.10.2023, 01:14

Ева, здравствуйте.

Да, могут, но только при наличии законных оснований.

Удачи

С уважением, Дарья Алексеевна

31.10.2023, 07:52