Москва, 30.10.2023, 22:23

Как оформить автомобиль в ГИБДД при оспаривании сделки - возвращение бывшей владелицы или продажа новому владельцу?

Вопрос №20864527 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 22:23
Купила машину и сейчас, сделку оспаривают. Ситуация следующая. Родственница проходит процедуру банкротства, ее признали банкротом. Фин.управляющий без торгов продал машину ее мужу (по преимущественному праву). Ее муж продал машину мне по ДКП. Сейчас суд обязал выставить на торги этот автомобиль. Вопрос как оформить все в гибдд? Нужно ли мне снимать авто с учета с себя? Или родственница кому возвращается авто, идет в гибдд и ставит сама на учет на себя, а с меня снимается автоматически? Нужно ли мне с этого будет платить НДФЛ? Считается ли это продажей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы с должником ничего не можете делать.

Вы можете сделать все только с управляющим.

Если он не хочет, то напишите на него жалобу в его СРО или в суд

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 00:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Получается фин управляющий должен поехать с машиной в гибдд и поставить ее на учет на свое имя? (Так как он действует от лица банкрота-моей родственницы). А с меня автоматически снимут автомобиль. Я и моя родственница не можем ехать в гибдд и сами решить этот вопрос? До конца не могу понять на кого должен быть оформлен автомобиль… на фин управляющего или на мою родственницу….

Если автомобиль оформится на фин управлЯющего сможет ли она им пользоваться? До момента проведения торгов?

31.10.2023, 01:00

Не совсем так. Фин. управляющий должен зарегистрировать автомобиль на банкрота, но может и просто снять с учета родственницы.

Забрать автомобиль и поместить на стоянку. До торгов пользоваться автомобилем нельзя. Так как есть риск попасть в ДТП и повредить автомобиль.

31.10.2023, 12:18

Все должен сделать финансовый управляющий.

30.10.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

А если он не хочет? Соглашение о расторжении дкп и то родственница предложила сделать

30.10.2023, 23:38

После судов, если оспорите

31.10.2023, 00:02

Екатерина здравствуйте! Есть одна сложившаяся практика в суде по вашему вопросу о том, как сохранить машину в таком случае.

31.10.2023, 06:06