Подготовка и доставка экспериментальных образцов почерка для экспертизы в случае отсутствия истца в регионе - как обеспечить эффективность процесса
Если истец находится в другом регионе и необходимо взять экспериментальные образцы почерка для экспертизы, то лучше отправить судебное поручение в тот город где он находится, но возможно он приедет до заседания на которое назначили дело.
Вопрос: что делать? Если направить ходатайство о судебном поручении дело приостановят, а вдруг он вернется как раз... как быть? Посоветуйте!
Лучше отправить поручение о получении образцов по месту жительства истца. Дело не приоставливается с целью получения образцов.
А если истец приедет в заседание, поручение можно отозвать?
Образцы берёт экспертная организация, не суд