Москва, 30.10.2023, 22:48

ИП Кузнецова подает иск в суд на взыскание долга по кредиту за 2012 год, несмотря на мое отсутствие в Чехове уже более 10 лет. Как решить проблему и ответить встречным иском?

Вопрос №20864576 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 22:48
На меня в суд подала ИП Кузнецова, о взыскании долга по кредиту, аж за 2012 год. Узнала об этом из гос. услуг, когда уже арестовали все счета. При чем дело происходило в суде по городу Чехов, где я не проживаю уже более 10 лет. Помогите решить проблему и грамотно ответить ей встречным иском.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

01.11.2023, 11:04

Анна, если вам нужны платные услуги, выбирайте любого специалиста на данном сайте, вам помогут.

30.10.2023, 22:51

Вам следует отменять судебный приказ.

Обращайтесь к выбранному Вами юристу. Помогут!

30.10.2023, 22:53

Анна, тут нет предмета встречного иска, надо отменять судебный акт.

Надо знать, что это - судебный приказ, заочное решение, просто решение и в зависимости от этого принять меры по обжалованию. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

30.10.2023, 22:59

Вам не встречный иск нужен, а возражение на заявленные требования и ходатайство о направлении дела по подсудности - вашему месту жительства. Дама эта известная и все время старается со своими сотрудниками - подделать документы и ввести суд в заблуждение.

30.10.2023, 23:09

Просто как это правильно сделать, я к сожалению не знаю. То что она «дама известная», я уже выяснила на просторах интернета. Просто странно что ее не прижмут никак))

31.10.2023, 22:34

Вам помочь-составить документы?

31.10.2023, 22:37

Значит, надо обратиться к тем кто знает и может это сделать.

Это юристы.

Договориться об оплате их услуг, оплатить и работа будет выполнена.

Десяток (или сотня, без разницы) вопросов на этом сайте не заменяют одной правильно выполненной работы юриста.

31.10.2023, 22:39

Здравствуйте. Отменяйте судебный акт, на основе которого появился долг, заявляйте о пропуске сроков исковой давности.

Основанием для отмены судебного приказа/решения суда является ваше не извещение (не предоставление судебного приказа)

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

31.10.2023, 10:28

Здравствуйте

Вам не встречный иск нужно готовить а отменять решение суда, с восстановлением сроков.

31.10.2023, 22:39

Здравствуйте!

Никакого встречного иска по такой категории дел не предусмотрено. Вам нужно срочно подавать жалобу на вынесенное без вашего участия решение суда.

Так как суд не применяет срок давности, если ответчик не заявлял об этом в возражениях на иск или судебный приказ. Теперь вам нужно обжаловать решение, и подать соответствующее ходатайство о применении сроков давности при разрешении спора. Сроки восстановят, но нужно подтвердить дату получения уведомления с сайта госуслуг и факт вашего не проживания в г.Чехов. Жалоба на судебный приказ с даты получения уведомления на сайте Госуслуги может быть подана в течение 10 дней, а если было решение, то в течение месяца.

Удачи Вам!

31.10.2023, 23:16