LSN Messenger
Чита, 31.10.2023, 02:49

Проблемы с гаражом - отсутствие документов и требования ресурсника

Вопрос №20864859 из г. Чита
опубликован 31.10.2023, 02:49
Есть гараж рядом с домом но без документов. Подключен к центральному отоплению. Оплата за гараж производится. Но сейчас пришёл другой ресурсник и требует документы на гараж. Нет тех. условий. Если нет документа требует отключать добровольно. Потом будут через суд отключать. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это самовольная постройка? Тогда решение суда уже понятно. Если есть землеотвод, акт приемки, документы, на основании которых ранее был подключен гараж к отоплению, то осталось зарегистрировать в Росреестре недвижимость, иначе проблемы могут быть не только с отоплением.

31.10.2023, 02:56

Гараж не капитальный, акт есть. Больше ничего нет.

31.10.2023, 03:19

Капитальное строение - это строение прочно связанное с землей (недвижимость, подлежащая госрегистрации), тем более пишете, что акт ввода в эксплуатацию имеется. Не очень понятно, как некапитальное строение можно подсоединить к центральному отоплению. Некапитальное строение - это металлические гаражи без фундамента, подогнали автокран и перевезли или просто разобрали и собрали где-то еще, как такое подсоединять к подземным коммуникациям?

31.10.2023, 04:50

Гараж из шпалы, фундамента нет.

31.10.2023, 08:20

Надо тогда понимать, каким образом было выполнено подключение к отоплению. Сама подводка под землей к теплотрассе. Вы в режим одного окна обратитесь, чтобы паспорт на строение оформить, что это такое и можно ли подключать отопление. Дальше будет понятно, что делать, потому что заочно ничего не решить

01.11.2023, 05:24

Я понимаю, что не капитальное строение, НО тех. условия выданы с 2006 года, и оплата производится уже 17 лет. Сменилось 8 ресурсников ни с кем проблем не было.

01.11.2023, 05:45

Если гараж является капитальным строением, то оформляйте право собственности через суд. Далее все вопросы с отоплением решайте.

31.10.2023, 02:53

Гараж не капитальный, акт есть, больше ничего нет.

31.10.2023, 03:20