Кемерово, 31.10.2023, 05:34

Документы отправлены в суд на банкротство. Но дата и номера дела ещё нет. Могу я прекратить дело и разорвать договор с фирмой

Вопрос №20864952 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2023, 05:34
Документы отправлены в суд на банкротство. Но дата и номера дела ещё нет. Могу я прекратить дело и разорвать договор с фирмой
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирма в деле о банкротстве - ничего не решает и вы можете в любой момент перестать ей платить (расторгнуть договор). НО!

В деле самая важная фигура - арбитражный управляющий. Его дала вам эта фирма? Это ее человек? Или просто направлены письма в СРО "на дурака"?

Если первый вариант (а я думаю, что фирма все таки подстраховалась и многие фирмы работают по этой схеме), то в случае расторжения либо они не предоставят вам его и суд будет отложен либо будут "вставлять палки в колеса". Если второй - то можете расторгать договор смело. Но не факт, что СРО найдет желающего вести ваше дело.

31.10.2023, 07:30

У меня ещё нет арбитражного управляющего

31.10.2023, 07:41

Конечно нет. СРО указыается в исковом заявлении. АУ назначается при вынесении судом решения. Если вы больше не хотите банкротиться - смело расторгайте договор. Если не хотите больше платить - выясниие у этой фирмы про "будущего вашего АУ". Иначе будут последствия. Это скользкая тема и лучше проконсультироваться по телефону.

31.10.2023, 07:53

Доброе утро!

Да, можете.

Направьте в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

А как документы поступят в суд и будет вынесено определение о принятии заявления с назначением судебного заседания, то направьте в суд заявление об отзыве этого заявления.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.10.2023, 05:49

Здравствуйте!

Конечно, возможно прекращение процедуры банкротства в суде по Вашей инициативе, а так же расторжение договора. Это Ваше право.

Однако, у данных действий будут и последствия.

31.10.2023, 07:01

С любым юристом.

31.10.2023, 07:55

Здравствуйте

МОжете. Но часть денег вам не вернут, а если вы не платили, то часть денег с вас взыщат.

От заявления о банкротстве вы можете отказаться до его принятия и вам его вернут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 16:39