Как защититься от ложных обвинений и сохранить честь и деловую репутацию при суде о наследстве - советы в сложной ситуации
Ольга, как вариант, можно обратиться с иском о защите чести, достоинства и взыскании морального вреда.
Но есть и некоторые нюансы по такому делу.
Относительно увольнения, ну информация-то непроверенная, как они могут его уволить, мало ли кто что написал...
Если уволят - обращайтесь в суд в месячный срок.
Здравствуйте. Заявление в ОВД. Есть уголовная статья.
Может направить в суд иск о защите чести и достоинства, и деловой репутации.
Оцените обстоятельства и выберите куда и что заявить либо в суд иск о подрыве деловой репутации, либо в органы о клевете. Этим себя защитите