LSN Messenger
Омск, 31.10.2023, 08:31

Сколько времени может продолжаться процесс банкротства и возможные способы ускорить его - проблема с совместно приобретенной машиной

Вопрос №20865138 из г. Омск
опубликован 31.10.2023, 08:31
Ситуация такая, у меня идет процесс банкротства уже как полгода. Подскажите пожалуйста сроки, сколько максимум может длится банкротство и как ускорить быстрее процесс? С бывшим мужем у нас была совместная машина, приобретена в браке. Развелись мы в 2019 году, в 2020 подала на банкротство. Мои юристы говорят, что судебные заседания так долго длятся из-за машины. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процесс банкротства длится от полугода и до неопределенного времени, может годами длиться, всё зависит от множества факторов, в том числе от поведения должника. Если вы предоставите финансовому управляющему всю информацию о вашем имуществе, ему не придется его искать, чем быстрее реализуют имущество, деньги распределять по кредиторам, тем быстрее закончится процедура банкротства

31.10.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В среднем процедура банкротства гражданина длится от 6 до 10 месяцев, всё зависит от сложности дела, профессиональности финансового управляющего.

И здесь нужно понимать, есть ли объективные причины для растягивания процедуры, чтобы реально решить вопрос об ускорении процедуры в общем.

Ну как вариант, сменить финансового управляющего при нарушениях.

31.10.2023, 08:38

А можно вообще сменить финансового управляющего?

31.10.2023, 08:41

Сменить управляющего не так просто.

31.10.2023, 16:16

Минимум 6 месяцев максимум 12

31.10.2023, 10:09

Здравствуйте. Банкротство может длится бесконечно долго, пока не будут выполнены все процессуальные требования по делу.

Свяжитесь с мужем и либо верните машину в конкурсную массу, либо вносите 1/2 от ее стоимости. Но об этом надо говорить с арбитражным управляющим.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

31.10.2023, 10:59

А почему нет сроко годности? Ведь общее имущество не делится после трёх лет после развода.

31.10.2023, 11:09

Здравствуйте

В среднем от 6 мес.

Ускорить можно путем помощи ау.

С бывшим надо поговорить и машину передать ау для продажи. Ему выплатят 50% от ее продажи.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 16:15

Доброе утро!

"сколько максимум может длится банкротство"-может длиться хоть 10 лет (всё зависит от многих факторов).

У меня дело есть, где банкротство идёт с 2014 г и до сих пор не завершено.

"как ускорить быстрее процесс"? Ваши юристы Вам не сказали, что на совместное нажитое имущество можно обращать взыскание?

От реализации авто 50 % получит супруг, а остальные 50 % поступят в конкурсную массу.

Торги могут долго идти.

Консультируйтесь сос воим фин управляющим.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.11.2023, 07:56