Квартира в залоге после смерти собственника - возможно ли изъять ее, если в ней прописан ребёнок, и что делать в такой ситуации?
Квартира в залоге, собственник умер, в квартире прописаны мать с ребёнком, смогут ли забрать квартиру если в ней прописан ребёнок? и как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Нужно уточнить нюансы, что вообще за условия в договоре по таким ситуациям, напишите мне в личные сообщения и мы вас проконсультируем безвозмездно
Регистрация ребенка в квартире не препятсивует обращению взыскания на предмет залога.
Тоесть квартиру заберут?
На квартиру может быть наложено взыскание в связи с неисполнением обязательств по уплате долга.
Кто примет наследство тот и будет оплачивать долги. Прописка ребёнка не имеет значения.
Наследника нет.