Вопрос о возможности использования ИНН, найденного в открытом доступе, при подаче заявления в суд

Пожалуйста у меня в завлении в суд заинтересованное лицо юрлицо, в открытом доступе нашел инн этой организации, могу я его написать в заявлении как, если да то надо ли указывать что инн организации нашел в интернет в заявлении. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Непонятно, зачем такие сложности. Прямо предусмотрено ст. 131 ГПК РФ, что в случае, если истцу неизвестны... один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. Для того, чтобы указать ИНН заинтересованного лица (равно как и ответчика), Вы можете сослаться на общедоступные данные. Однако, во избежание оставления без движения (ст. 136 ГПК РФ), лучше при подаче иска (заявления) сразу заявить перед судом ходатайство об истребовании необходимых сведений из ФНС (при условии, что действительно нереально установить ИНН ответчика). А вообще, на официальном сайте ФНС Вы вполне можете получить за "пару минут" выписку из ЕГРЮЛ в отношении интересующего Вас лица, распечатать таковую и приобщить к Вашему заявлению.

Спасибо, за Ваш 100%ответ, четко и конкретно.

Да конечно можете если уверены что это их ИНН и указывать где нашли необходимо лишь при требовании а вот реквизиты участников необходимо в иске указывать.

Здравствуйте. Можете просто указать этот ИНН. А еще лучше если у вас возникают вопросы на таком уровне - обратитесь к юристу для составления иска.