LSN Messenger
Москва, 31.10.2023, 11:55

Необходимые статьи для апелляционной жалобы в Московский городской суд по делу о взыскании задолженности за муниципальную квартиру

Вопрос №20865553 из г. Москва
опубликован 31.10.2023, 11:55
У меня осталось 10 дней на отправку апелляционной жалобы в Московский городской суд через районный, где проводилось заседание 10 октября о взыскании с меня даолженности в пользу товарищество собственников жилья, хотя квартира у нас муниципальная и долг этот с 2014 года, когда я ещё была несовершеннолетней, а судья меня даже слушать не стала, да и решение мне должны были отправить в течении 5 дней после заседания, а отправили только на госуслуги 30 октября, какие статьи в данном случае можно включить в апелляционной жалобе, чтобы это решение о взыскании с меня задолженности отменили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи можно поискать в интернете.

Если Вам необходимо составить апелляционную жалобу это платная услуга. Обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость составления жалобы.

31.10.2023, 12:00

Мне не нужно писать аппеляционную жалобу, я просто интересуюсь, какие статьи можно применить в данной ситуации

31.10.2023, 12:07

Соответствующие.

Наталья, понимаете, составление апелляции в том числе включает в себя ознакомление с делом, как минимум, иском, решением суда и ключевыми документами.

Тогда можно будет сказать, какие статьи суд нарушил при вынесении решения.

Значительную часть апелляционной жалобы составляют как раз статьи, которые можно применить в данной ситуации.

То есть, подобрать нужные статьи после ознакомления с делом, это примерно 2/3 работы по составлению апелляционной жалобы.

Желающих бесплатно работать нет.

31.10.2023, 12:17

Нарушение норм материального и процессуального права, не применении сроков исковой давности

заниматься самолечением - опасно

скупой платит дважды

31.10.2023, 12:27

Наталья, составление апелляционной жалобы является платной услугой юриста.

Юрист не будет писать жалобу в рамках бесплатного ответа на вопрос.

За помощью в составлении апелляции Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

31.10.2023, 11:56

Ст. 196-200 ГК РФ, исковая давность

31.10.2023, 17:02