Влияние отмены дарственной на соглашение о разделе счетов при наследственной квартире
Добрый день.
Если разделение лицевых счетов было произведено в судебном порядке, а не на словах, каждый собственник платит по своему счету.
Между ними было в документах с подписями. Но потом Мама сделала дарственную на меня-сейчас этот договор не действует. Но,если я сейчас обратно через дарственную отдам на нее. Будет ли действовать или нужно всеравно новую подписывать?
Раздел лицевых счетов производится только в судебном порядке.
Если раздел был по суду, значит новый собственник доли в квартире, открывает на себя новый лицевой счет и оплачивает.
Раздел лицевых счетов не производится уже с 2006 года. Определяется порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.
Вы не пишите конкретно каким образом мама и родственник оформили получение разных квитанции:1. Соглашение письменно составили и отдали в УК (ТСЖ). 2. По суду определён порядок оплаты.
Если просто соглашение, то придётся собственникам вновь оформлять его после смены собственника.
По судебному постановлению - предоставить в УК (ТСЖ) документы по смене собственника и держателя счёта изменят.