Если у снт не оформлено ничего в собственность на каком основании беру взносы за это
На обслуживании должна быть территория и инфраструкта со статусом общего имущества.
Если нет предмета обслуживания, то не за что брать оплату.
Что написано в уставе и протоколах ОСС? Что именно обслуживать должны?
Эту публичные документы, вас как члена СНТ (СН ТСН) обязаны с ними ознакомить.
Устав просто белиберда
Если он подадут в суд иск о взыскании взносов, то суд взыщет, но не более чем за 3 года до подачи иска.
Как же так, ведь снт само вне закона, а если подать встречный, суд будет разбираться?
Вы мне поставили минус. Обратитесь к другим юристам, которые вам больше нравится, нежели мои ответы. Ваш встречный иск не будет удовлетворен. Нет правовых оснований для освобождения от уплаты взносов.
Надо сначала разобраться если правовые основания их брать
Взносы взыскиваются на основании ст. 14 ФЗ 217 от 29.07.2017 г, в п. 5 ст. 14 перечислено. На что взыскиваются членские взносы, а в п. 6 ст. 14 - на что можно взыскивать целевые взносы.