Архангельск, 31.10.2023, 15:18

Если у снт не оформлено ничего в собственность на каком основании беру взносы за это

Вопрос №20866291 из г. Архангельск
опубликован 31.10.2023, 15:18
Если у снт не оформлено ничего в собственность на каком основании беру взносы за это
Лучший ответ
Рекомендуется

На обслуживании должна быть территория и инфраструкта со статусом общего имущества.

Если нет предмета обслуживания, то не за что брать оплату.

Что написано в уставе и протоколах ОСС? Что именно обслуживать должны?

Эту публичные документы, вас как члена СНТ (СН ТСН) обязаны с ними ознакомить.

02.11.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:
спасибо,я так же думаю,но что мне делать,в каких законах читать четкий ответ

Устав просто белиберда

02.11.2023, 12:22

Если он подадут в суд иск о взыскании взносов, то суд взыщет, но не более чем за 3 года до подачи иска.

02.11.2023, 12:32

Как же так, ведь снт само вне закона, а если подать встречный, суд будет разбираться?

02.11.2023, 12:38

Вы мне поставили минус. Обратитесь к другим юристам, которые вам больше нравится, нежели мои ответы. Ваш встречный иск не будет удовлетворен. Нет правовых оснований для освобождения от уплаты взносов.

02.11.2023, 12:47

Надо сначала разобраться если правовые основания их брать

02.11.2023, 12:54

Взносы взыскиваются на основании ст. 14 ФЗ 217 от 29.07.2017 г, в п. 5 ст. 14 перечислено. На что взыскиваются членские взносы, а в п. 6 ст. 14 - на что можно взыскивать целевые взносы.

02.11.2023, 12:27