Как вернуть излишне уплаченные кВт в 27-квартирном доме и решить проблему кражи электроэнергии?
В 27-квартирном доме установили ОПУ электроэнергии. Показания общие - 11450, в т.ч. в помещениях - 5672, на общественные нужды - 5778. Получается, что на три подъезда (27 квартир) с 9 лампочками, которые не все горят, упало 5778 кВт. Как можно вернуть деньги за излишне упаченные кВт? 50% жильцов пользуются электроэнергией за счет остальных (попросту воруют). Как правильно поступить, чтобы вывести воров на чистую воду. Даже если я вызову комиссию, во все квартиры они просто не смогут попасть (не откроют дверь, отсутствуют). Какие решения этой проблемы есть на данный момент? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Марина, кража электроэнергии - это уголовнонаказуемое деяние. Этим должны заниматься правоохранительные органы.
Умно! А хотелось бы конкретики. Что потребовать от УК ЖКХ, чтобы можно было взыскать сумму ущерба по бездоговрному потреблению электроэнергии?