Имущество в разделе наследства - кодить старую оценку или требовать рыночную стоимость?
Согласиться. Или заявить иск о принудительном выкупе.
Но в отсутствие денег и имущества решение суда не будет исполнено..
Ольга, проводите свою оценку.
Поступить так, как надо вам. Вы продаете свои доли, и вы назначаете цену. Вы не обязаны продавать по той цене, которую она хочет.
Берите среднюю рыночную цену аналогичной квартиры на сегодня, делите, высчитывайте цену долей. Договаривайтесь.
Добрый день. Продажа долей осуществляется сейчас. А значит и оценка их должна быть тоже сейчас.
В любом случае, какую бы оценку вы не сделали, купля-продажа состоится только если цена устроит обе стороны. Вы не обязаны продавать по ее оценке, она не обязана покупать по вашей. Находите компромисс.
Ольга вы не обязаны продавать если цена вас не устраивает. Лучше вам всем обсудить тему цены которая устроит и вас и их. Либо продать целиком объект и поделить денежные средства исходя из размера ваших долей. Так или иначе нужно разговаривать и обсуждать. По сути вы можете выставить на продажу свои доли уведомив официально другого собственника указав цену.
Делайте оценку