Родительский отказ от неуправляемого ребенка - как правильно действовать
Моему сыну 15 лет. Забрал от бывшей жены 6 лет назад (лишена род. прав за пьянку). 6 этих лет превратились для моей семьи в ад. Ребенок не контролируемый, поведение асоциальное, ни на какие уговоры он не поддается, реакции неадекватные. Состоит на учете у психиатра, в детской комнате милиции. Первая жена умерла 2 года назад.
Одним словом, я и остальная семья хотим от него отказаться. Куда нужно обратиться. Далее такая жизнь невозможна.
Вам надо обратится в органы опеки и попечительства. Написать заявление, с изложением всех подробностей, чтобы его поместили в детдом.
Дмитрий Николаевич, от детей отказаться невозможно. Нет такой нормы закона. Есть только лишение родительских прав.
Законом не предусмотрен отказ от собственного ребенка.
отказаться от ребенка невозможно. Обратитесь в органы опеки города