LSN Messenger
Ярославль, 31.10.2023, 19:32

Что выдают продавцу квартиры в мфц при продаже квартиры, после регистрации ресреестра и регистрация уже произошла

Вопрос №20867031 из г. Ярославль
опубликован 31.10.2023, 19:32
Что выдают продавцу квартиры в мфц при продаже квартиры, после регистрации ресреестра и регистрация уже произошла
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи.

31.10.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Договор с печатью МФЦ.

31.10.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

А мне выдали договор только я и покупатель роспись и все. итти к ним да? что бы печать поставили?

31.10.2023, 19:42

Нет, не нужно.

Договора давно не регистрируются.

31.10.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Сейчас запись о регистрации делается в ЕГРН. По требованию оформят на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

31.10.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но у нас нет ЕГРН все доки делает МФЦ. и что делать?

31.10.2023, 20:04

Вы что то не понимаете. При чем тут кто делает документы. Я говорю о регистрации права

31.10.2023, 20:10

Вам ответили - выдадут договор купли-продажи.

31.10.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Да его выдали, и с ним можно в ЖКХ итти? . больше ничего? Он даже без печати, хотя мне ответили что печать не обязательно, но по такому документу разве они закроют счет лиц на оплату комунальных.

31.10.2023, 20:38

Старому собственника не нужно никуда идти. Это сделает новый собственник.

31.10.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Понимаете, уже столько времени прошло, и счет даже за газ принесли, квартира пустая собственница в другом городе, когда соберется не знаю, и что мне слать счета будут? А потом разборка с ЖКХ. и УК... вот спасибо. И так. третий месяц на нервах. Давление не спадает.

01.11.2023, 19:21

Не-не, вы правильно думаете - надо закрыть свой лиц счёт. Сейчас участились случаи, когда новый жилец продолжает платить по вашему старому лиц счету, и если вдруг появляется задолженность, то приставы снимают деньги с вашего банковского счета, так как квитанции продолжали поступать на фио и #квартиры прежнего владельца, а не нового. У меня вот только был клиент, с него сняли 75000 руб за долги по квартире, которую он 3 года назад продал...

31.10.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

В Мфц закажите выписку из егрн с печатью.

31.10.2023, 21:11

Скажите а печать синяя или электронная, на выписке из ЕГРН и мне ответили что договор купли продажи и выписку из ЕГРН надо в УК ЖКХ.. газовики тоже взяли сказали надо, зачем им договор о купле-продаже? Могу я забрать его у них, ну сдала я копию, могу я копию обратно взять?

07.11.2023, 01:23

Покупателю и продавцу выдаются одинаковые пакеты документов: договор купли-продажи с подписями обоих сторон и выписку ЕГРН, где собственником является покупатель. На всех документах ставится печать МФЦ, печати Росреестра не ставится, так как документы перенаправляют на регистрацию в электронном виде, "электронный образ".

31.10.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Мне только договор купли-продажи подали и что делать?

01.11.2023, 02:36

Да все нашла, всю ночь переживала, а просто в бумагах запуталась, потом нашла, задала вопрос, что нужно было писать заявление что бы закрыли счет или переоформили на нового собственника? . мне ни в одной компании не сказали и я не подумала, просто сделала копии и отнесла в компании, . и что теперь все сначала, скажут не было заявления? Или как? ничего не объяснили, приняли и то ЖКХ договор купли - прод... не брали, потом вернулась сама просто в руки сунула, говорю, что надо, там же все данные, вобщем весь день на ногах и нервах. Правильно сделала или как?

01.11.2023, 19:19