Неправомерные действия руководства при реорганизации организации - отказ в предоставлении отпуска и предложение должности с меньшим окладом

Вопрос №20867222 из г. Мурманск
опубликован 31.10.2023, 20:58
Правомерны ли действия руководства организации. Была реорганизация организации и т.к уходила в декрет меня не сократили, а перевели в новую организацию на тех же условиях трудового договора. На текущий момент моей должности в новой организации нет и мне предлагают должность с меньшим окладом или уход по соглашению сторон. Уход по сокращению штата не предлагают. Также имеются неотгуленные дни оплачиваемого отпуска. Отпуск в полном объеме, после выхода из декретного отпуска, сказали-не предоставят. Законны ли действия, предлагая мне должность с меньшей ЗП и отказ в предоставлении отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нет не законны если должность то сокращение штата должно быть.

Им это не выгодно, тк погода платить средний заработок

31.10.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ! Я понимаю, что им это невыгодно. Но на сколько знаю, что после декрета имею право взять весь неотгуленный отпуск и оплату дороги.

31.10.2023, 21:12

Да имеете право. Пишите им заявление при отказе жалобу в прокуратуру

31.10.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Отпуск имеете право взять

01.11.2023, 03:32
Оценка автора вопроса: