У отца-алиментщика долг перед детьми на 300 тыс. руб., но можно ли отобрать его комнату площадью 14 кв. м за долги?
Нет, если единственное жилье, то на него нельзя обратить взыскание, только установить ограничение на отчуждение и все
Нет, нельзя отобрать.
Что в таком случае делать?
Он злостный неплательщик, и по алиментам и по коммунальным платежам.
Привлекать к административной или уголовной ответственности
Привлекала, толку нет, дают ему исправительные работы каждый год и все, мне ничего не переподает.
К сожалению, но принудительный труд запрещен и как вы верно подметили - денег это не добавит.
Здравствуйте, Лия!
У Вас тот случай, когда кроме лишения родительских прав делать больше нечего.
Мне юрист сказал, что если долг набежит за 500 т. р можно отобрать комгату, взыщут за долги.
Отобрать единственное жилье нельзя, даже если долг будет миллион.