Казань, 31.10.2023, 22:04

У отца-алиментщика долг перед детьми на 300 тыс. руб., но можно ли отобрать его комнату площадью 14 кв. м за долги?

Вопрос №20867378 из г. Казань
опубликован 31.10.2023, 22:04
Еще вопрос: у отца-алименщика долг 300 т. р.перед детьми. В собственности комната 14 кв. м пополам с сыном. Это его единст. Жилье, нельзя ли отобрать комнату за долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если единственное жилье, то на него нельзя обратить взыскание, только установить ограничение на отчуждение и все

31.10.2023, 22:11

Нет, нельзя отобрать.

31.10.2023, 22:06

Что в таком случае делать?

31.10.2023, 22:07

Он злостный неплательщик, и по алиментам и по коммунальным платежам.

31.10.2023, 22:09

Привлекать к административной или уголовной ответственности

31.10.2023, 22:12

Привлекала, толку нет, дают ему исправительные работы каждый год и все, мне ничего не переподает.

31.10.2023, 22:14

К сожалению, но принудительный труд запрещен и как вы верно подметили - денег это не добавит.

31.10.2023, 22:16

Здравствуйте, Лия!

У Вас тот случай, когда кроме лишения родительских прав делать больше нечего.

31.10.2023, 22:21
Оценка автора вопроса:

Мне юрист сказал, что если долг набежит за 500 т. р можно отобрать комгату, взыщут за долги.

31.10.2023, 22:23

Отобрать единственное жилье нельзя, даже если долг будет миллион.

31.10.2023, 23:22