Как называется долг алиментщика после совершеннолетия ребенка и его списание при банкротстве? Возможно ли списание задолженности алиментщика после 21 года ребенка?
Так и называется - задолженность по алиментам. Задолженность по алиментам при процедуре банкротства не списывается.
Наталья, задолженность по алиментам
Здравствуйте, Наталья Игоревна!
В Вашем случае речь идёт о задолженности по алиментам. Эта задолженность погашается в первую очередь и не может быть признана погашенной после завершения процедур банкротства.
Добрый вечер!
К сожалению для должника задолженность по алиментам после завершения процедуры банкротства не списывается.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Это 1 очередь кредиторов и по ней надо включаться в реестр кредиторов, если вы получатель алиментов.
Это нужно сделать, если с должника есть что нибудь взять
При этом алименты не списываются.
Подробнее о банкротстве читайте в книге