Судебное решение, отказывающее в принятии новой оценки стоимости недвижимости, вызывает необходимость опровержения
Нет такого закона.
Опровергнуть только подачей жалобы на решение суда
Оспаривайте в установленном законом порядке
Нужно описание конкретной ситуации, решение суда надо оспорить в том числе и по этому основанию
Решения суда не опровергают. Решения суда обжалуют в установленный законом срок. Главное свойство судебных решений: они подлежат обязательному исполнению. Не имея никакой информации: в чем суть Вашей проблемы, невозможно дать Вам квалифицированный ответ. Выберите юриста на сайте, войдите с ним в диалог в приватном чате, представьте ему всю информацию по Вашему делу, договоритесь о консультации, Вам помогут советом.
Решение суда вступившее в законную силу обжалуется в порядке, предусмотренном ГПК РФ (апелляционном и кассационном). Сроки довольно жесткие и при их нарушении необходимо доказывать уважительность причин пропуска срока.
Либо пересматривается по вновь открывшимся обстоятельствам (гл 42 ГПК РФ)
В вашем случае не понятно о чем идет спор и для чего требуется актуальная оценка. Вам лучше обратиться к конкретному юристу с документами.