Обработка персональных данных при сдаче квартиры в аренду организации - нужно ли подписывать согласие?
Нет такой необходимости.
Так как сам договор предполагает право использовать данные в рамках и для договора, исполнения обязательств, о чем прямо указано в законе о пд
НЕ требуется - в данном случае арендатор НЕ является оператором по обработке моих персональных данных
Оксана, не нужно, т.к. не обязательно включать такое согласие в текст договора.
Оксана, рассматривая обработку персональных данных арендаторов - физических лиц арендодателем, полагаем, что сбор, запись, хранение, использование этих сведений для целей заключения и исполнения договора аренды охватываются положениями п. 5 ч. 1 ст. 6. Закона N 152-ФЗ, а потому согласия арендаторов не требует.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.