Возможность перевода на себя прав и обязанностей покупателя при подаче иска
Да, вы можете и имеете право на обращение в суд с указанными требованиями. Одновременно с подачей иска можете ходатайство на обеспечительные меры подать, а именно на запрет на регистрационные действия.
Вы можете признать сделку недействительной и переводе на себя прав покупателя в судебном порядке
Да вполне
Здравствуйте. Если у Вас отдельные кадастровые номера, то значит это отдельные объекты недвижимости, а не один. Если есть доля в одном объекте недвижимости то тогда преимущественное право на покупку этой доли принадлежит дольщику, а если это отдельный объект недвижимости, то преимущественного права на покупку нет, так как у Вас нет доли в этом объекте недвижимости. Оставьте, пожалуйста, отзыв, если Вам был полезен ответ.
Здесь вы абсолютно не правы!
Здравствуйте Евгений
В таком случае, если в документе указана доля в праве, есть подтверждение о согласии на выкуп, то да у вас есть право на обращение в суд с иском о переводе прав покупателя на себя во исполнение ст.250 ГК РФ. Соседка нарушила ваше преимущественное право на покупку.
В документах не указана доля в праве, это отдельные кадастровые номера!
У вас коммунальное жилье, комнаты могут иметь отдельные кадастровые номера, а как насчет общего имущества в пользовании (с/у, ванной комнаты, кухни) - это имущество не делится и остается в общем пользование. Согласно ст.247 ГК РФ совладелец имущества имеет равное право пользование с другим совладельцем
Есть хорошие шансы
Можете иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Вам необходимо внести сумму заявленную в предложении, на депозит. У вас был установленный законом месяц для выражения своей воли на приобретение и вы его выразили.
Шансы у Вас стопроцентные