При графике работы 2-2.Находясь на больничном, я пишу заявление на увольнение, 2 недели отработки заканчиваются 4.01. , т.к.
Здравствуйте, Вероника!
Днем увольнения будет последний рабочий день перед указанной датой (ст. 84.1 ТК РФ). Именно в этот день сотруднику надо выдать трудовую книжку, деньги и ознакомить с приказом об увольнении. При этом дату увольнения во всех этих документах указывается именно текущая, а не та, которая содержится в заявлении сотрудника. Основанием для таких действий служит положение статьи 84.1 ТК РФ: «днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника».
Удачи Вам!
Вероника, если дата увольнения приходится на праздничный день, то день увольнения нужно согласовать с работодателем: это будет либо последний предпраздничный день, либо первый рабочий после праздников. Уволить в выходной/праздничный день Вас не могут.