Процедуры распределения имущества после смерти супруга при отсутствии раздела в браке - сроки и подача заявления
Вы не являетесь наследником своего бывшего мужа. Если наследники не будут принимать наследство квартира так и останется за вами, но в дальнейшем у вас возникнут проблемы с её реализацией.
По заявлению наследников нотариус выделит 1/2 доли из совместно нажитого в браке имущества.
Здравствуйте, с момента развода с супругом, в течение 6 месяцев подается заявление на вступление в наследство, у вас же выделение доли на праве собственности, которая должна принадлежать вам, а не наследникам, которые могут ее поделить. Подавать лучше немедленно и не ждать ни какие сроки, возможно суд дело приостановит, до момента определения наследников, но по край не мере ваша доля сохранится. Либо по месту регистрации квартиры, либо по месту нахождения ответчика, в вашем случае по месту нахождения жилья.
Добрый день.
Обращайтесь к нотариусу в течение 6 мес, со дня смерти бывшего супруга.
1. Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев. 2. Получив от нотариуса отказ, по истечении 6 месяцев, когда будет ясен круг наследников, обратитесь с иском в суд.