Симферополь, 01.11.2023, 13:31

Возможность оформить недвижимость в качестве физического лица после выигрыша аукциона по банкротству при наличии ЭЦП, зарегистрированной на ИП

Вопрос №20868777 из г. Симферополь
опубликован 01.11.2023, 13:31
Я хочу поучаствовать в торгах по банкротству, ЭЦП оформлено на ИП. Могу ли я, выиграв аукцион оформить недвижимость на себя как на физика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В выписке ЕГРН, правообладатель будет физическое лицо, а не ИП.

Поэтому, участвуйте, оформляйте "на физика".

01.11.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Ой спасибо! Я правильно понял-участвовать могу как ИП, а оформить на себя же, только на физика, я без проблем могу, верно?

01.11.2023, 13:44

ИП=физик))))

01.11.2023, 13:44

А если я потом это имущество продам, я налог же надеюсь как физик буду платить, а не как ИП

01.11.2023, 17:58

Если не будете использовать в коммерческих целях.

01.11.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вас будут регистрировать только по результатам конкурса, то есть ИП

01.11.2023, 13:35

А если я представлять буду интересы физического лица по доверенности?

01.11.2023, 13:37

Здравствуйте. ИП = физ. лицо. Это не отдельный субъект, так что да, возможно.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

01.11.2023, 16:14

Доброе утро!

Да, можно будет.

02.11.2023, 07:32