LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.11.2023, 13:53

Проблема с сарайом - наличие и передача ключей при покупке квартиры

Вопрос №20868822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2023, 13:53
Купила квартиру. От соседей узнала, что к квартире якобы "прилагается" сарай. В документах на квартиру нигде не прописанно что имеется сарай. Старый владелец не согласен передать ключи, мотивируя тем что сарая в документах не указано и его владельцем остаётся она. Как быть? В кадастровой карте сарай закреплён за домом
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли-продажи про сарай что-то есть?

01.11.2023, 13:58

Нет

01.11.2023, 14:19

На чьей земле стоит сарай?

01.11.2023, 13:57

Сарай располагается на при домовой земле и в кадастровой карте закреплён за домом.

01.11.2023, 14:19

Только Собственники квартир имеют право пользоваться придомовой территорией в соответствии с установленными правилами и нормами. Поэтому можете обратиться в суд по сносу незаконной постройки либо установить право пользования ею.

01.11.2023, 18:01