Коломна, 01.11.2023, 14:28

Как и куда обжаловать неправильное обвинение в городском суде - пути и уровни апелляции

Вопрос №20868985 из г. Коломна
опубликован 01.11.2023, 14:28
Если в городском суде тебя незаслуженно обвинили, в какой суд следует подавать обжалование? Апелляционный или может ещё какой и на каком уровне, если не веришь местным. Куда народ обращается в обход местным, может в областной по Московской обл. или вообще едут в Москву? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба адресуется в московский областной суд и подается через суд принявший решение по делу.

01.11.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Получается суд который обвинил, сам отсылает жалобу в Московской обл. суд, я правильно понимаю? А подача жалобы сейчас происходит при личном приеме или через интернет-приёмную?

01.11.2023, 14:35

Жалобу можете направить почтой России.

01.11.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Если ваш суд (городской) относиться к МО,то вы подаете апелляцию в Московский областной суд, но через суд вынесший решение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

01.11.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Получается суд который обвинил, сам отсылает жалобу в Московской обл. суд, я правильно понимаю? А подача жалобы сейчас происходит при личном приеме или через интернет-приёмную?

01.11.2023, 14:35

Верно. Вы вправе подать через ГАС Правосудие или Почтой России или через приемную суда, (лично)

01.11.2023, 14:36
Оценка автора вопроса: