Как обеспечить безопасность процесса регистрации и передачи автомобиля в России? Требуется помощь юриста для составления договора. Свяжитесь со мной через WhatsApp.
Здравствуйте Хаомай
Можно составить соглашение между вами и лицом на которого будет оформлен автомобиль. Но ни один договор не оградит от недобросовестного поведения. То есть, в случае отказа от переоформления право собственности автомобиля на вас обратно - придеться судиться, так как односторонний отказ от обязательства недопустим согласно ст.
___
Юристам ваш WhatsApp неизвестен, поэтому вы сами можете выбрать юриста на сайте для получения услуги по составлению договора в рамках ст. 779 ГК РФ
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Вообще то чтобы россиянин зарегистрировал машину на свое имя в ГИБДД вам нужно эту машину продать ст 454 ГК РФ или подарить ст 572 ГК РФ этому россиянину. Только тогда он сможете зарегистрировать авто на свое имя предоставив в ГИБДД договор.
А обеспечить обратный возврат автомобиля - можно к примеру на основании договора займа стст
Это я как вариант предложил. Вам просто нужно понимать что нельзя в такой ситуации составить договор который бы на 100 % обеспечивал бы вам возврат автомобиля
Что бы поставить машину на учёт должна быть в собсвенности
Здравствуйте Вы можете написать любому юристу в личные сообщения и вам помогут подготовить документы изучив все обстоятельства вашего дела.
См
ст. 779 ГК РФ