Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки совместно взятой с мамой квартиры?
Да, можно. Средства (часть средств) МСК могут быть использованы на исполнение обязательств, связанных с улучшением жилищных условий, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
Тогда почему пенсионный фонд мне отказал, ссылаясь на то, что квартира взята с созаемщиком, и я не могу в однокомнатную квартиру внести маткапитал..
Потому что тогда туда детей нужно прописать
Т. Е. Сейчас я прописываю в эту квартиру ребенка и после попробовать снова подать на внесение маткапитала?! Верно? Спасибо
Сначала вам нужно в опеку,
Здравствуйте. Да.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona