LSN Messenger
Москва, 01.11.2023, 16:25

Может ли школа не пустить ребенка в школьный автобус

Вопрос №20869248 из г. Москва
опубликован 01.11.2023, 16:25
Может ли школа не пустить ребенка в школьный автобус
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас есть договор со школой о подвозе, то нет не имеет права. А сопровождающий есть в автобусе?

01.11.2023, 16:36

У школы свой автобус. Сопровождающий то есть то нет, но дело не в этом. Если ребенок представляет угрозу для жизни других детей, неужели нет право его не допускать в автобус?

01.11.2023, 17:08

Я так понимаю Вы водитель автобуса. Обязанность по соблюдению детьми правил поведения в автобусе лежит на сопровождающем.

01.11.2023, 17:22

Везде есть правила поведения и техника безопасности, но нет нигде какое наказание за нарушения этих правил?!?!? Получается ребенок может бегать по салону, кричать, отвлекать водителя и прочее, но ни каких мер к нему кроме бесед мы применить не можем?

02.11.2023, 09:57

Вам ответили - это вопросы к сопровождающему! Попробуйте предупредить директора и следующий раз не двигаться с места без сопровождающего. Повредит себе что нибудь бегающий по салону ребенок, ваша будет ответственость как водителя. Как говорится рули себе, воспитанием другие путь занимаются. При недупущении будет самоуправство.

02.11.2023, 10:14

Я не водитель (сотрудник школы, отвечающий за автобусы) Даже если был бы сопровождающий, что делать с таким ребенком, в рамках закона?

02.11.2023, 14:52

Вызвать маму пусть с ним ездиит. Иначе поставим вопрос о переводе его к коррекционную школу. Популярно разьясните, что своего недоделка "паси" сама...

02.11.2023, 16:54

Это в связи с чем?

01.11.2023, 16:27

Если ребенок к примеру постоянно не соблюдает правила безопасности, отвлекает водителя, нажимает различные кнопки и прочее, проводили беседы с вызовом родителей и прочее, но все без толку...

01.11.2023, 16:32