Ступино, 01.11.2023, 16:00

Неявка на слушание из-за угрозы выкидыша - как обжаловать отказ суда?

Вопрос №20869263 из г. Ступино
опубликован 01.11.2023, 16:00
31.10.2023 года было слушание, я являюсь истцом в процессе, не явилась на заседание, так как нахожусь в больнице по угрозе выкидыша, отправила ходатайство и справку через нас правосудие, написали что отклонено так как не читаемы документы, и мне отказали, как поступить в этом случае, чтобы пересмотрели это дело
Лучший ответ
Рекомендуется

На решение нужно подавать апелляционную жалобу

01.11.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

В этот же суд писать жалобу?

01.11.2023, 16:08

Жалоба адресуется в вышестоящий суд и подается через суд принявший решение.

01.11.2023, 16:11

Если это был городской суд то нужно писать куда

01.11.2023, 16:14

Жалоба подается в областной (краевой, верховный суд республики) суд через суд вынесший решение

01.11.2023, 16:17

В решении написано куда оно обжалуется и в какие сроки.

01.11.2023, 17:12

Жалоба подается в вышестоящий суд, но отправлять жалобу нужно через суд, который принял решение

01.11.2023, 17:48

Подавайте апелляционную жалобу.

01.11.2023, 16:01

Ничего пересматривать не будут, если вам вернули иск, если вы 2 раза не явились в суд по повестке. Можно подать иск в суд повторно.

Если Ваш иск не удовлетворили и решение вынесли не в вашу пользу, пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

01.11.2023, 16:02

Повестка была одна на 31 октября, до этого рассматривали без участия старон

01.11.2023, 16:05

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном порядке

01.11.2023, 16:15