Определение налогов для пенсионеров во Владимирской области - что делать, если пришли неожиданные налоговые платежи
Добрый день! Пенсионеры могут не платить налог на имущество по одной квартире, одному дому и одному гаражу. Они также имеют льготы по земельному налогу: за участок до шести соток уплачивать налог не нужно.
В некоторых регионах также есть льготы на транспортный налог — часто это скидка на налог и пониженная налоговая ставка на автомобиль определенной мощности, реже — полное освобождение от уплаты транспортного налога.
Обратиться с заявлением в Налоговую инспекцию и приложить пенсионное удостоверение и копию начисленных налогов.
Обращайтесь с жалобой в налоговую инспекцию и прикладывайте пенсионное удостоверение