Неофициально повышенная нагрузка и неповышаемая зарплата - Как разобраться с новой нормой уборки и ссылками на МРОТ?
Работаю уборщицей служебных помещений в многоквартирном доме. Раньше была норма 800 кв метров. Сейчас директор заставляет 1000 кв метров убирать, приказа о поднятии норм нет. зарплату не повышает, ссылается на мрот. Что делать? Есть же какието нормы по САНПиНу?
Лучший ответ
Если эти нормы зафиксированы в вашем трудовом договоре и больше этой нормы вы выполнять не обязаны, то чтобы их повысить, работодатель должен вас предупредить об этом за 2 месяца, а вообще повысить может, не повышая зарплаты, если вы получаете МРОТ или больше него.
В трудовом договоре ничего про площадь не указано. Раньше рассчитывал площади ОТиЗ. Сейчас директор вменяет еще в обязанность чистка крылец и придомовая территория в радиусе 5 метров.