LSN Messenger
Смоленск, 01.11.2023, 17:26

Ситуация с пропиской - жизнь у свекрови и возможности при разводе

Вопрос №20869500 из г. Смоленск
опубликован 01.11.2023, 17:26
Ребенок прописан у свекрови. У меня прописка у родителей. Живём у свекрови. При разводе на что можно рассчитывать. У родителей свой дом куча собак антисанитария, помыться негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

На жилье свекрови вы претендовать не можете.

01.11.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Я не претендую. Значит пусть оплачивает мне съёмное жилье, через суд. Ребенку один год

01.11.2023, 17:35

Но выписать они его не могут?

01.11.2023, 17:35

Ребенка выписать не могут.

01.11.2023, 17:50

А кто должен Вам оплачивать жильё съемное? Если только в добровольном порядке. Выписать ребёнка не смогут. Но вот если они не хотят чтобы Вы проживали с ними то тогда Вы не сможете.

01.11.2023, 17:44

Муж

01.11.2023, 17:45

В смысле кто? ребенку жить негде. Муж

01.11.2023, 17:46

Вы юрист вообще?

01.11.2023, 17:47

Да, представляете?

01.11.2023, 17:47

Нет не представляю.

01.11.2023, 17:48

Вы можете жить у своих родителей. Вы ведь там зарегистрированы по месту жительства и имеете право пользоваться жильём. Наведёте там порядок, устраните антисанитарию. И всё будет в порядке.

01.11.2023, 17:55

Никто вам съем оплачивать не будет и не должен этого делать.

01.11.2023, 17:46