Ивантеевка, 20.12.2012, 15:50

Как оплачивать коммунальные услуги за комнату умершего собственника в коммунальной квартире?

Вопрос №2086952 из г. Ивантеевка
опубликован 20.12.2012, 15:50
Двухкомнатная коммунальная квартира. Два собственника, приватизированна в долях. Собственником одной из комнат был мой отец, который умер 01.02.2012. Я единственный наследник, в настоящее время вступаю в права наследства. В комнате со дня смерти по сегодняшний день никто не зарегистрирован. Обратился в ГИРЦ по оплате ком. услуг, где мне выдали квитанцию об оплате по полной плюс пени. На вопрос почему я должен оплачивать если человека почти год нет сослались на положения, постановления. Как в данном случае оплачиваются ком. услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Наследники становятся собственниками имущества наследодателя с момента его смерти. Собственники имущества несут бремя его содержания. В этой связи независимо оттого на чье имя выписаны квитанции оплачивать все ЖКУ должны наследники.

20.12.2012, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы наследник, то вы должны оплатить ком. платежи

20.12.2012, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Юрий, г.Ивантеевка !

Собственник или Наниматель жилого помещения, либо его Наследники , принявшие наследсво, ОБЯЗАНЫ производить оплату за оказанные коммунальные услуги его Исполнителю (Поставщику), вне зависимости от заключённого, либо НЕ заключённого договора

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

16:48 моск.

20.12.2012, 16:48

Юрий, тут еще зависит от того, какие платежи и за какие услуги Вам выставили. Что-то можно будет попробовать пересчитать. Что-то все равно придется оплачивать.

20.12.2012, 18:59

Я имею в виду оплату водоснабжения,водоотведения,газ,тв, ведь этим не пользовались

20.12.2012, 16:13

на эти услуги можете требовать перерасчета, если докажите, что в это время сами проживали по другому адресу.

20.12.2012, 16:33

Если нет приборов учета,то начислять будут по нормативам,на одного проживающего,в не зависимости,зарегистрирован ли кто то на данной жилплощади. Можете ,конечно,посудиться,но переспектив мало,что либо отвоевать.

20.12.2012, 16:55