Предупреждение об обмане - о мошенничестве с кредитом от Грейп-банка и требовании оплаты межрегиональной комиссии

Позвонили с Грейп-банка, сказали что одобрен кредит на 150 тысяч. Сказали назвать адрес и дождаться курьера с договором. Но перед этим надо оплатить межрегиональную комиссию, потому что банк в Питере, а я в Самаре. Я отказался, после чего мне пришло смс ждать иска от банка на 17400, потому что сформирован внутренний счёт и забронирован автомобиль для курьера. Что можете сказать по этому поводу?
Лучший ответ

Это мошенники, ст.159 УК. Заносите в ЧС.

Не стоит по этому поводу переживать, это мошенники.

Не отвечайте на их звонки, а лучше добавьте в черный список.

Что за Грейп-банк? Где вы его нашли? В открытом доступе информация о таком банке отсутствует