Жена взыскала Алименты весь прожиточный минимум, могу ли я уменьшить алименты на половину? Содержать ведь должны оба родителя
Здравствуйте. Уменьшить алименты ниже прожиточного минимума не получится, это судами не допустимо. Верховный суд разъяснил, что такие алименты нарушают интересы детей на достойный уровень жизни. По логике, каждый из родителей должен, как минимум, выделять детям по прожиточному минимому. Из личной практики, суд не снижает ниже прож. Минимума.
Алименты можно пробовать уменьшить через суд, но должны быть веские основания
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Можете, только если будет веское обоснование причины снижения суммы.