Как обеспечить детям жилье, если дом под арестом из-за неоплаченных кредитов?
Подавать детям заявления приставам, через Госуслуги например, об освобождении из долей из-под запрета на регистрационные действия. За н/летнего вы пишите заявление. Дети взрослые вам направляют уведомление с предложением выкупить их доли, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, а затем ищут покупателей и продают доли через нотариуса. Однако дисконт большой будет.
Если долги по судебным приказам взысканы, то можно попробовать их отменить и успевать продать дом и землю после прекращения ИП, но согласие органа опеки необходимо получать о продаже доли н/летнего собственника.
Ничего они не продадут. Если дом под арестом. Считайте что вы уже своим детям "помогли", своими долгами, и арестом по этим долгам.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. По результатам вашего банкротства арест с жилья будет снят и Вы все сможете продать дом и распределить деньги.
Попробуйте выделить доли и снять арест в судебном
Здравствуйте. Пока долги не оплатят никто аресты не снимет