Доверенное лицо при продаже недвижимости - статус в сделке и его роль
Если продажа недвижимости совершалась по доверенности, является ли доверенное лицо стороной сделки, или стороны сделки это непосредственно продавец и покупатель?
Лучший ответ
Сделка - обязательство, а в обязательстве две стороны - должник и кредитор, и представитель к ним не относится.
Представитель действует в интересах своего доверителя, следовательно, для себя лично никаких прав и обязанностей не приобретает. Его действия - действия стороны договора.
Спасибо за ответ!
Доверенное лицо не сторона по делу. Только продавец и покупатель.
Спасибо за ответ!
Сторона сделки - собственник, а не доверенное лицо
Спасибо за ответ!