Спор о качестве биометаллической батареи после капитального ремонта - ЖЭК требует ее переделку за свой счет
Здравствуйте!
Если Вы своими силами в своей же квартире заменили батареи, то должны нести сами расходы, связанные с некачественно выполненными работами в вашей квартире. Батарея не является общим имуществом жилого дома, за эксплуатацию которой должны отвечать ЖКХ.
Если работы по установке батареи производились ЖКХ, то при выявлении дефектов батареи, обязанность исправления недостатков должен нести подрядчик (исполнитель) или ЖКХ
А где это прописано, что батарея не являемся имуществом жилого дома? Установку батарей как и стояки и подводящих труб делала подрядная организация, которая осуществляет кап. ремонт. УК отказывается исправлять ошибки, но за мой счет - пожалуйста