Покупатель требует ремонта батареи после покупки комнаты в коммунальной квартире - Чей долг?
Мой муж продал комнату в коммунальной квартире. 27 ноября покупатель стал собственником по документам. В ночь с 26 на 27 ноября в 3 часа ночи прорвало батарею. Покупатель требует отремонтировать батарею и только потом отдаст ключ от ячейки в банке (говорит, что он ухудшает условия по договору). Кто должен ремонтировать батарею?
Лучший ответ
покупатель прав, прорыв произошел до регистрации передачи права собственности, если даже покупатель отремонтирует батарею, то расходы потом может взыскать с продавца (если докажет время порчи имущества)
Когда был все-таки заключен договор купли-продажи?