Суд назначил дорогостоящую судебную экспертизу вместо выбранных истцом вариантов - как изменить ситуацию?

Суд назначил судебную экспертизу на оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры и имущества истца по моему ходатайству. Однако, вместо предложенных мной на выбор двух экспертных учреждений, суд выбрал экспертов самостоятельно. Стоимость экспертизы в моих случаях составляет 15000 р. или 22000 р. (все документы экспертам мной представлены, они произвели точный расчёт,дали согласие на проведение экспертизы и отправили мне копии своих документов, которые я представил в суд), экспертиза в назначенном судом учреждении:52000 р. ! Это дорого! Получается: одна экспертиза по цене трёх! Можно ли что-то изменить?
Лучший ответ

Бесполезно. Любая судебная экспертиза стоит очень дорого, по сравнению с обычной. Даже те организации, которые дали Вам ценники 15 000, и 22 000 - удвоят, а то и утроят эти ценники в случае назначения судебной экспертизы. Судья назначает экспертизы по списку организаций, утверждённых Судебным Департаментом Вашего региона. Поэтому Ваши предложения по организациям изначально были обречены на отказ. Обжаловать определение о назначении судебной экспертизы в части направления в другую экспертную организацию невозможно, законом это не предусмотрено. Изменить ничего нельзя, готовьтесь платить по ценнику судебного эксперта.

Вы вправе обжаловать определение суда о назначении экспертизы.