Проблемы с погашением займа - Что делать, когда микрофинансовая компания угрожает уголовным делом и прокуратурой?
Регулярно с мужем брали займы в центре микрофинансирования-Удобные деньги и да же заработали там льготные проценты. Но в июле муж потерял дополнительный заработок а я сижу в декрете и мы не смогли вовремя заплатить! Тут началось! Сначала звонили из службы безопасности потом из до судебного отдела потом еще кто-то все угрожают уголовным делом и прокуратурой или вообще разговаривают как в 90-е. С нашей стороны с самого начала были просьбы погасить задолженность частями, но ните не другие не в какую! Просят отдавать долг или новой техникой взятой в кредит или если мы не можем просить оформить кредит на третье лицо или обналичивать мат. капитал но отдавать всю сумму сразу! Угрожают что мне светит 3 года (сумма 20 т. р. с % 45 т. р.) а мужу 1 год условно (сумма 10 т. р. с% 25 т. р.) Что делать? С БЛАГОДАРНОСТЬЮ Кристина!
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина!
Вы можете погашать долг частями. Если у микрофинансовой организации есть к Вам претензии, то пусть обращается в суд.
Спасибо за ответ!