Проблемы в спортивной гимнастике - закрытие зала, повреждение снарядов и нереагирование администрации
Добрый день. Муниципальная спортивная секция создается на базе какого-либо учреждения системы образования (например спортивной школы), учредителем данного учреждения является администрация муниципалитета, как и собственником всех помещений и имущества (в большинстве случаев). Состав секций, их комплектность, порядок и условия работы определяются распорядительными документами учреждения - Уставом, Правилами внутреннего распорядка, приказами о создании секций и тп., по согласованию с учредителем и исходя из потребности муниципалитета и возможности учредителя обеспечить их деятельность. В данном случае вам необходимо получить письменные ответы на жалобы от руководства муниципального учреждения, управления/комитета образования и администрации, а затем обжаловать их в Министерство спорта вашего субъекта. Лучше будет если вы объединитесь с другими родителями и жалобы будут коллективные.
Если зал в непотребном состоянии, то не имеют право, а обязаны его закрыть.
С залом понятно, я спросила имеет ли право закрыть вообще отделение гимнастики. И как бороться с тем, что нам не предоставили другого помещения, в котором будут стоять все снаряды, для обеспечения полноценных тренировок