Брянск, 02.11.2023, 12:57

Решение Арбитражного суда 2019 года - Как действовать теперь?

Вопрос №20871344 из г. Брянск
опубликован 02.11.2023, 12:57
В 2019 году Арбитражный суд вынес решение. ИП закрыто статья 46 часть 1 п. 3. Как поступить сейчас? Опять обращаться в этот же суд с исковым заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, вам нужно предъявлять к исполнению решение суда. Для этого необходимо направить исполнительный лист в ФССП. Если ИЛ был утерян, нужно обращаться в суд за дубликатом.

02.11.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

А Вы исполнительный лист ранее предъявляли для принудительного исполнения?

02.11.2023, 12:59

ИП возбуждали в 2020 году в марте

02.11.2023, 13:00

Главное - когда закрыли. Пропущен срок для повторного предъявления ИЛ или нет.

02.11.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Если не прошло три года с момента возвращения Вам исполнительного листа, предъявляйте его вновь.

ИП - это физическое лицо, он отвечает по обязательствам в том числе и личным имуществом.

02.11.2023, 13:04

А если не вернули исполнительный лист, опять в суде его запрашивать?

02.11.2023, 13:05

Да можно запросить в суде дубликат.

02.11.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ИП у автора вопроса - это исполнительное производство.

02.11.2023, 13:11

Попробуйте предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов повторно. Обращение в суд с аналогичным иском исключается.

02.11.2023, 13:00

Закрыли 08.04.2022

02.11.2023, 13:03

Суд уже рассмотрел дело. Повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику по тому же предмету спора и по тем же основаниям не допускается.

02.11.2023, 13:01

Здравствуйте. Можно заново предъявить исполнительный лист, смотря когда было прекращено ИП, ведь для предъявления есть три года.

02.11.2023, 13:06

Если исполнительный лист не возвращали, можно в суде запросить его?

02.11.2023, 13:09

Обратитесь для начала к приставу. Выясните судьбу исполнительного листа. Если он утерян - обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата.

02.11.2023, 13:13