Могу ли дать фамилию будущего супруга своему первому ребенку
Ребенку могут дать как фамилию отца, так и фамилию матери. Можно образовать двойную фамилию: присоединить фамилии отца и матери друг к другу в любой последовательности.
Изменить фамилию без согласия отца можно только, если отец лишен родительских прав, признан недееспособным не воспитывает и не содержит ребенка без уважительных причин, а также пропал без вести.
А если будущий папа не русский проблем у него не будет если он даст свою фамилию первому ребенку
Добрый день.
Можете, если у ребенка нет папы.
И, если будущий супруг, усыновит ребенка.
Конечно можете.