Может ли быть обращено взыскание на налоговые вычеты на детей?
Пунктом 12 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве предусмотрено, что взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Налоговый вычет не является ни пособием, ни выплатой за счет бюджета. Следовательно при обращении взыскания на доходы физического лица данный вычеты не могут быть учтены.
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, о каких вычетах идет речь?